Thursday, March 19, 2015

metrotvnews.com WOW!! Dalam RAPBD 2015, Gaji dan Operasional DPRD DKI Naik


Metrotvnews.com, Jakarta: Rancangan Anggaran Pendapatan dan Belanja Daerah (RAPBD) RAPBD DKI 2015 masih digodok badan anggaran DPRD bersama Pemerintah Provinsi DKI Jakarta. Dalam pembahasan itu, anggaran gaji dan tunjangan pimpinan dan anggota DPRD sebanyak 106 orang meningkat untuk Tahun Anggaran (TA) 2015.

Data yang didapat Metrotvnews.com, Kamis (19/3/2015), total gaji dan operasional DPRD mengalami kenaikan dari Rp42.022.020.000 dalam APBD 2014 menjadi Rp60.084.292.000. Angka ini naik sekitar Rp18.062.272.000,.

Kenaikan tunjangan DPRD ini nampak besar di tunjangan perumahan, yang sebelumnya Rp19.380.000.000 menjadi Rp38.760.000.000. Dalam tunjangan perumahan itu, terdapat selisih Rp19.380.000.000. Dalam penjelasannya, anggaran perumahan diterima ketua dan wakil ketua DPRD dari Rp20 juta menjadi Rp40 juta dan anggota dari Rp15 juta menjadi Rp30 juta (naik 100 persen).

Selain tunjangan perumahan, asuransi kesehatan yang pada TA 2014 Rp60 juta menjadi Rp150 juta pada RAPBD 2015. Ada peningkatan selisih mencapai Rp90 juta.

Namun, ada pula tunjangan yang diturunkan. Yakni Tunjangan PPH atau Khusus yang sebelumnya Rp528.556.000 menjadi Rp405.758.000. Kemudian Tunjangan Badan Kehormatan dari Rp22.707.000 menjadi Rp21.141.000 atau turun Rp1.566.000. Hal serupa juga terjadui untuk Tunjangan Alat Kelengkapan Lain yang semula Rp195.750.000 menjadi Rp192.618.000 atau turun Rp3.132.000.

Sementara itu, untuk tunjangan Badan Musyawarah dan tunjangan Badan Anggaran mengalami penurunan hingga Rp1.566.000 dari Rp91.611.000 menjadi Rp90.045.000.

Adapun gaji dan tunjangan DPRD tetap statis dalam RAPBD 2015 yang meliputi:

1. Belanja Penunjang Operasional Pimpinan DPRD Rp676.800.000,

2. Uang Representasi senilai Rp2.878.200.000,

3. Tunjangan Keluarga Rp402.948.000,

4. Tunjangan Jabatan Rp4.173.930.000,

5. Tunjangan Beras Rp195.786.000,

6. Uang Paket Rp287.820.000,

7. Tunjangan Komisi Rp177.741.000, dan

8. Uang Duka Wafat/Tewas Rp134.000.000.

Berdasarkan evaluasi Kementerian Dalam Negeri, penentuan besarannya harus diperhitungkan kembali dan disesuaikan dengan tetap memperhatikan aspek efektivitas, efisiensi, kewajaran, kepatutan, dan rasionalitas besarannya.

YUK SEMUA JD ANGGOTA DPRD

berita lengkapnya bs cek disini gan http://news.metrotvnews.com/read/201...-dprd-dki-naik

Link: http://adf.ly/1ATUJl

Blog Archive